02.06.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Футболисты «Шексны» (Череповец) ушли от поражения на последней минуте матча с клубом «Реутов»

Гол лучшего бомбардира ФК «Шексна» Вадима Янчука на последней минуте домашнего матча с клубом «Реутов» спас хозяев поля от поражения. Не смотря на то, что в Череповце было объявлено штормовое предупреждение, матч между ФК «Шексна» и «Реутов» перенесен не был. Непогода, естественно, сказалась на игре футболистов – команды не смогли продемонстрировать в полной мере свои возможности. И тем не менее, игра смотрелась. Первый тайм выдался сухим на голы. А в начале второго в ворота «Шексны» был назначен довольно сомнительный пенальти. Гости четко реализовали 11-метровый. И хозяева поля оказались в роли догоняющих. Настойчивость, с которой череповчане стремились отыграться, в конце концов была вознаграждена: на 90-й минуте Янчук спасает свою команду от поражения. В итоге – боевая ничья – 1:1. В этом же туре вологодское «Динамо» одержало свою вторую победу в сезоне. Дома бело-голубые со счетом 1:0 выиграли у московской «Пресни» и переместились на пятую строчку в турнирной таблице – сразу следом за «Шексной», которая сохранила за собой четвертую строчку в турнирной таблице.