01.06.06  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С 2 по 4 июня 2006 года в Шексне пройдет региональный фестиваль авторской песни «Гора – 2006»


Региональный фестиваль авторской песни «Гора – 2006» проходит уже в двадцатый раз. Комитет по делам молодежи Вологодской области и администрация Шекснинского муниципального района, выступившие в роли учредителей фестиваля, попытаются сделать всё возможное, чтобы на «Горе – 2006» все участники – молодые авторы и исполнители – смогли раскрыть и реализовать свой творческий потенциал. Одна из задач фестиваля – стимулирование профессионального роста клубов авторской песни, отдельных авторов и исполнителей.
На фестиваль съезжаются авторы, исполнители, дуэты, ансамбли и клубы авторской песни из разных уголков России. В этот год ожидается участие 300 человек, это - барды из Вологды, Череповца, Сокола, Грязовца, Северодвинска, Архангельска, Рыбинска, Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов.
Ежегодный фестиваль авторской песни уже стал хорошей традицией и праздником для всех участников и зрителей. О нем известно далеко за пределами нашей области.
Как обычно фестиваль проводится в походно-полевых условиях. Участники расположатся на поляне около деревни Гора (Шекснинский район) в палатках. В программу фестиваля включены уже ставшие традиционными концерты лауреатов прошлых лет, юмористические номера «Веселые картинки», концерты гостей фестиваля и концерт, посвященный творчеству Н. Рубцова «Души серебряные струны».