26.12.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На новогодние праздники остались невыездными 56 граждан Вологодской области.


В 2007 году судебными приставами-исполнителями Вологодской области вынесено 56 постановлений о временном ограничении гражданам права выезда за пределы Российской Федерации в рамках исполнительных производств о взыскании задолженности на общую сумму порядка 46 миллионов рублей. Судебный пристав-исполнитель для исполнения судебных решений имеет право применять принудительные меры к гражданам, которые не исполнили обязательства, наложенные на них судом, в том числе и ограничение права на выезд из Российской Федерации.

Пристав-исполнитель выносит соответствующее постановление и направляет его в пограничную службу ФСБ России, после чего информация о должнике заносится в базы данных воздушных, железнодорожных, автомобильных и других пунктов пропуска через государственную границу, а это значит – должник, находясь на любом пропускном пункте, не сможет покинуть пределы Российской Федерации.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области обращает внимание граждан, собирающихся выезжать за пределы Российской Федерации, на необходимость исполнения обязательств, наложенных судом, чтобы избежать возможных неприятностей в новогодние праздники.