26.12.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В зоопарке Сан-Франциско тигрица Татьяна, сбежавшая из клетки, убила одного посетителя и ранила двоих.


В католическое Рождество в американском зоопарке разыгралась трагедия. Уссурийская тигрица по кличке Татьяна, сбежавшая из своего грота, смертельно ранила мужчину. Два других мужчины серьезно пострадали в результате нападения хищника и госпитализированы в тяжелом состоянии.

Прибывшая на место происшествия полиция застрелила хищника. Пока неясно, как тигру удалось вырваться на волю. Посетители зоопарка были эвакуированы сразу же после происшествия

Год назад в этом же зоопарке эта же тигрица серьезно ранила смотрителя во время кормежки на глазах у потрясенных посетителей. Татьяна схватила своими когтями руки смотрителя и начала тянуть его за ограждение, но второму смотрителю удалось вырвать несчастного из лап хищника. После инцидента, хищников перестали кормить на глазах у посетителей. Тигрицу держали в пещере 6-метровой длины, которая окружена стеной высотой 6 метров. Официальные лица не сообщают, как удалось тигрице выпрыгнуть из пещеры и как долго она разгуливала по территории зоопарка.

Происшествие случилось около 17 часов местного времени. Вызванный наряд полиции обнаружил погибшего посетителя перед пещерой Татьяны. Он скончался от полученных ранений, нанесенных хищником. Затем полиция обнаружила следующих посетителей, пострадавших от Татьяны. Пострадавшие были немедленно отправлены в госпиталь. Обнаруженная тигрица была застрелена полицейскими.