25.12.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Символом Олимпиады в Сочи должен быть Дед Мороз.


Об этом накануне заявил в Москве Вячеслав Позгалев. «Сейчас организовано движение в поддержку этой идеи, уже несколько десятков олимпийцев ее поддержали, и даже спортсмены из Швеции. Зимняя Олимпиада без Деда Мороза как лето без солнца. Ему подвластны все виды спорта», — отметил Вячеслав Позгалев. По его мнению, Дед Мороз должен безоговорочно стать символом зимней Олимпиады в Сочи. В Великом Устюге в городской резиденции зимнего волшебника еще в октябре стартовала акция «Голосуем за Деда Мороза», целью которой является поддержка кандидатуры российского Деда Мороза в конкурсе за право стать специальным символом Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Добавим, что в заявочный комитет «Сочи-2014» поступило более 130 вариантов талисмана будущей Олимпиады. Каким будет символ будущей Олимпиады станет известно в ходе открытого всероссийского конкурса.

А между тем, Дед Мороз из Великого Устюга вчера был гостем Москвы. Для гостей праздника на Манежной площади состоялось театрализованное музыкальное представление. По установившейся доброй традиции в акции приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков, Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв, известные детские писатели и композиторы, олимпийские чемпионы. В завершение праздника Дед Мороз зажег огни на центральной новогодней елке столицы.