21.12.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Не платите за услуги газоснабжения? Тогда мы идем к вам!


20 декабря в Вологде прошел первый совместный рейд судебных приставов и газовиков. В отделе судебных приставов по Вологде на исполнении находятся 204 исполнительных производства на сумму около 380 тысяч рублей о взыскании с граждан денежных средств в пользу ООО «Вологдарегионгаз». Должники, в отношении которых возбуждены исполнительные производства, уклоняются от уплаты задолженности, сумма долга у некоторых из них достигает 8 – 10 тысяч рублей.

В отделе судебных приставов по Вологде 18 декабря прошло рабочее совещание с представителями ООО «Вологдарегионгаз», на котором обсуждались совместные рейды по квартирам неплательщиков за услуги газоснабжения. Чтобы заставить неплательщиков погашать долги, приставы и газовики договорились проводить скоординированные действия: в ходе рейдов, после проверки судебными приставами имущественного положения, у должников-неплательщиков представители газовой службы будут производить отключение подачи газа. Подобные рейды будут проходить в Вологде до конца этого года и продолжатся в следующем году.

Первый совместный рейд прошел 20 декабря. Один из должников, в квартиру к которому попали судебные приставы, накопил 5 тысяч рублей долгу за услуги газоснабжения. По подсчетам газовиков, данный гражданин не платил за газ 4 года. Судебный пристав-исполнитель, проверив имущественное положение должника, наложила арест на телевизор, музыкальный центр и журнальный стол. Имущество на 10 дней оставлено на ответственное хранение должнику. Если за это время долг не будет погашен, его передадут на реализацию. Представители ООО «Вологдарегионгаз» в свою очередь прекратили подачу газа в квартиру должника и возобновят поступление топлива только в том случае, если будет оплачена задолженность.