31.05.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Объем поставок металлопроката ОАО "Северсталь" на РУП «МАЗ» растет


«Объем поставок металлопроката на РУП «МАЗ» за 1 квартал этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого вырос на 9%. Существенное увеличение произошло за счет отгрузок горячекатаного травленого листа и гнутых профилей», - сообщил по окончании очередного координационного совета директор по сбыту ОАО «Северсталь» Д.Ю. Горошков. В ходе встречи специалисты компаний рассмотрели выполнение условий протокола прошлого координационного совета, качество поставляемого металлопроката и освоение новых видов продукции.
На «МАЗе» высоко оценивают качество металлопроката «Северстали». С декабря по май металлурги не получили ни одной претензии к поставляемому металлопрокату. К тому же со стороны автозаводцев было отмечено визуальное улучшение качества поверхности поставляемого травленного горячекатаного металлопроката.
В ходе координационного совета стороны договорились о продолжении работы по новым видам металлопроката для производства автобусных рам, рам грузовых автомобилей и балок мостов. Предполагается, что совершенствование металла для балки заднего моста грузовых автомобилей приведет к увеличению объемов поставок.
Следующий координационный совет стороны договорились провести в марте 2007 года в Череповце.