18.12.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. 18 предприятий крупного и среднего бизнеса приняли участие в первом городском конкурсе по безопасности труда и сохранению здоровья на рабочем месте.


Коксохимическое производство (КХП) ЧерМК «Северсталь» стало победителем в первом городском конкурсе на «Лучшую организацию Череповца по обеспечению безопасности труда и сохранения здоровья на рабочем месте» Как сообщает пресс-служба меткомбината, в городе подобное состязание проходит впервые. За основу его проведения был взят ежегодный корпоративный конкурс по охране труда и промышленной безопасности ЧерМК «Северсталь» - «Формула безопасности».

В городском конкурсе принимали участие 18 предприятий крупного и среднего бизнеса. ЧерМК «Северсталь» представляло коксохимическое производство. На первом (предварительном) этапе конкурсная комиссия ознакомилась с фотографиями и видеороликами, характеризующими лучшее рабочее место и бытовое помещение, а также побывала на каждом из их предприятий-участников.

Ко второму (финальному) этапу было допущено 9 предприятий. Им предстояло выполнить теоретическое задание, оказать доврачебную медицинскую помощь пострадавшему, а также презентовать свою команду под девизом «Здоровый город – это мы».

По итогам конкурса победители распределились по двум категориям: лучшая организация в бюджетной и внебюджетной сферах. Лучшими во внебюджетной сфере стали коксохимики. Второе место – у дочернего предприятия ЧерМК «Северсталь» - ООО «Энергоремонт». По словам начальника КХП Александра Габова, за время участия в конкурсе (а это около 3,5 месяцев) «мы стремились продемонстрировать наши лучшие достижения в области охраны труда. Несмотря на то, что коксохимическое производство традиционно относится к одним из самых тяжелых, сейчас принимаются активные меры по постоянному совершенствованию условий труда на каждом рабочем месте в цехе».