31.05.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Маленькие череповчане отправятся в кукольный мир


В Вологде 1 июня пройдет благотворительная акция – праздник в театре кукол. Сюда соберутся дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники интернатов со всей области. В кукольный мир отправятся и череповчане. Самые дорогие вещи для каждого малыша – игрушки. Куклы, с которыми познакомятся юные зрители, умеют говорить, у каждой – свой характер и настроение. Это – настоящая сказка. Ребята увидят спектакль кукольного театра «Теремок», а еще они побывают на выставке рукотворной и исторической куклы. Кроме того, на празднике выступят детские коллективы театра моды «Истоки», Вологодского детского музыкального театра, детского сада «Почемучка» и центра «Исток».
В областной столице соберутся более 150 ребят. Кроме череповчан, на празднике побывают жители Вологды, Вологодского, Кадниковского, Грязовецкого, Кирилловского, Сямженского, Харовского, Шекснинского районов, Вологодского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс» и Вологодского областного отделения общественной организации «Российский красный крест».
Организаторы мероприятия и по совместительству сказочные волшебники – областные чиновники, областной театр кукол «Теремок», Дворец творчества детей Вологды, гостелерадиокомпания «Вологда-ГТРК». Праздник приурочен к Международному дню защиты детей.