17.12.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Скоро начнутся зимние каникулы.


Детскому дорожно-транспортному травматизму вновь уделяется пристальное внимание. За 11 месяцев 2007 года в г. Череповце зарегистрировано 51 ДТП с участием детей и подростков, в которых 1 ребенок погиб и 54 получили травмы различной степени тяжести. По неосторожности детей произошло 17 ДТП, 1 ребенок погиб, 18 ранено.

На дорогах федерального и областного значения, обслуживаемых отдельным батальоном ДПС ОГИБДД УВД по г. Череповцу произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых погиб 1 и получили ранения 11 детей.

Учитывая сложившуюся обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом, в целях совершенствования работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганде Правил дорожного движения и выработке навыка безопасного поведения на улицах и дорогах, а также в связи с приближением зимних каникул в общеобразовательных учреждениях с 24 декабря 2007 года по 13 января 2008 года в г. Череповце проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!».