14.12.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Культура «стоит» почти 200 миллионов рублей.


Такая сумма была израсходована в этом году на финансирование сферы культуры города. Общий бюджет сферы культуры в 2007 году составил 196,7 миллионов рублей. Конечно же, большая часть денег пошла на улучшение материально технической базы. В Череповце в сфере культуры задействовано 21 учреждение. Их ремонт, оснащение оборудованием и сценическими костюмами, зарплата работникам и постановка новых программ требуют немалых денежных средств.

Кроме того, в этом году, после долгого ремонта, был сдан в эксплуатацию Камерный театр – ремонт не из дешевых, а также Историко-краеведческий музей и Центральная городская библиотека. Для библиотек, кстати, было закуплено книг и периодики на сумму 1,1 миллиона рублей.

Помимо этого были проведены другие различные ремонты: кровля в Доме музыки и кино, зрительный зал во дворце культуры «Северный», классы в детской художественной школе.

В год муниципальная сеть учреждений культуры обеспечивает свыше 2 миллионов посещений. В кружках и студиях занимается более 27 тысяч человек.