14.12.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новым тренером сборной Англии по футболу станет Фабио Капелло.


Футбольная ассоциация Англии вчера подтвердила, что новым тренером сборной Англии по футболу станет Фабио Капелло. По данным BBC, 61-летнему итальянцу предложен четырехлетний контракт. Ежегодная зарплата итальянца составит 4 млн. фунтов (8 млн. долларов). Однако сообщается, что в пятницу переговоры продолжатся.

Фабио Капелло , в прошлом тренировавший "Милан", "Ювентус", "Рому" и "Реал", придет на смену Стиву Макларену, уволенному в ноябре после того, как сборная Англии под его началом не смогла пробиться на чемпионат Европы 2008 года.

Итальянец оставался безработным с прошлого лета. Он был уволен из мадридского "Реала" несмотря на то, что привел этот клуб к победе в чемпионате Испании.

Фабио Капелло родился 18 июля 1946 года на северо-западе Италии. В 18-летнем возрасте дебютировал в серии "А", где, играя на позиции полузащитника, за всю карьеру, провел 322 матча и забил 45 голов. Фабио защищал цвета "Ромы", "Ювентуса" и "Милана". В сборной Италии провел 32 матча и забил 8 голов. Завершил карьеру в 1980 году. С 1985 года работает в качестве тренера.

Возглавлял многие именитые клубы. Капелло выиграл семь чемпионских титулов за время работы в "Милане", "Реале", "Роме" и "Ювентусе". Первый матч под руководством Капелло англичане проведут на "Уэмбли" 6 февраля 2008 года против Швейцарии.