13.12.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Стали известны все 16 клубов финалистов Лиги чемпионов УЕФА сезона 2007/2008.

Второй игровой день группового турнира выявил еще 8 команд, которые вышли в 1/8 финала. В группе Е испанская "Барселона", досрочно обеспечившая себе участие в 1/8 финала, в последнем туре одержала уверенную победу над "Штутгартом" - 3:1. "Глазго Рейнджерс" упустил возможность выхода в 1/8 финала, проиграв у себя на поле 0:3 французскому «Лиону».

Группа Е
«Барселона» 6 игр 14 очков
«Лион» 6 игр 10 очков
«Рейнджерс» 6 игр 7 очков
«Штутгарт» 6 игр 3 очков

В матче группы F итальянская "Рома" у себя дома сыграла вничью с английским "Манчестер Юнайтед" - 1:1. Оба эти клубы обеспечили себе путевки в финальную часть за тур до этого матча. «Спортинг» обыграл киевское «Динамо» 3:0. Украинский клуб не набрал ни одного очка в текущем розыгрыше.

ЦСКА 6 игр 1 очко

В группе Н испанская "Севилья" разгромила чешскую "Славию" 3:0 и заняла первое место в группе. Лондонский "Арсенал" занял второе место в группе, обыграв румынский "Стяуа" со счетом 2:1.

Группа Н
«Севилья» 6 игр 15 очков
«Арсенал» 6 игр 13 очков
«Славия» 6 игр 5 очков
«Стяуа» 6 игр 1 очко

Таким образом, с учетом первого игрового дня группового турнира в 1/8 финала пробились: английские «Челси», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», испанские «Барселона», «Реал» и «Севилья», итальянские «Милан», «Интер» и «Рома», немецкий «Шальке-04», французский «Лион», португальский «Порту», шотландский «Селтик», греческий «Олимпиакос» и турецкий «Фенербахче». Именно две команды из вышеуказанных сыграют 17 мая в финале в Москве.

Португальские «Бенфика» и «Спортинг», немецкий «Вердер», французский «Марсель», шотландский «Рейнджерс», голландский ПСВ, чешская «Славия» и норвежский «Русенборг» продолжат борьбу в 1/16 Кубка УЕФА.

Команды, финишировавшие четвертыми, выбывают из борьбы за Еврокубки. Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов и Кубка УЕФА пройдет 21 декабря.