30.05.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец – город с высокой деловой культурой


Накануне вечером в Торгово-промышленной палате города прошла презентация первой череповецкой компании-консультанта в области оптимизации бизнес-процессов в соответствии со стандартом ISO 9001. По мнению экспертов, такие услуги доступны только в городах с высокой деловой культурой. «Где мы теряем?», - этот вопрос всё чаще звучит сегодня в деловых кругах. Подсчитывать упущенную прибыль и упущенное время уже не просто модно – это жизненно необходимо. Чёткое понимание того, что происходит в организации, определяет степень успешности на рынке. Между тем, как показывает мировая практика, частая причина крупных неудач – неполный или отсутствующий контроль на самом важном уровне - уровне бизнес-процессов.
Компания «интеллектуальные системы для бизнес-проектирования». Сокращенно – «ИСБП». Это первая череповецкая фирма, которая занимается оптимизацией системы управления предприятием согласно требованиям стандарта ISO 9001. Её основное отличие от традиционных систем в том, что она позволяет установить чёткий регламент для всего, что происходит в компании. Благодаря программе каждый работник будет точно знать, что и когда он должен сделать. Очень важно, что любой процесс не будет зависеть от пресловутых «забыл», «давайте потом», «мне никто не сказал». В новой системе управления бизнес-процессами для человеческого фактора места нет.
По словам генерального директора ЗАО «Компания «ИСБП» Кристины Судаковой, «основное отличие концепции в том, что она управляет не людьми и подразделениями, а бизнес-процессами. Это позволяет более гибко подходить к процессу управления».