12.12.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Уже известно восемь команд, вышедших в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.


В группах «А», «В», «С» и «D» определились клубы, занявшие первые два места, что дает право выхода в 1/8 финала Лиги Чемпионов. В группе «А» в плей-офф вышли команды «Порту» и «Ливерпуль»
Три первых матча группового турнира, казалось бы, «похоронили» надежду на то, что "Ливерпуль" выйдет в следующий раунд. Однако после провального старта англичане провели три сверхрезультативных матча, в которых они забили 16(!) голов, пропустив всего лишь один. Из этих 16-и мячей 4 гола было забито во вчерашнем матче на марсельском «Велодроме» против местного «Олимпика». «Олимпик Марсель» – «Ливерпуль» 0:4 и англичане в 1/8 финала.
"Порту" взял верх над "Бешикташем" в параллельном матче группы 2:0 и также попал в плей-офф с первого места.

Группа "А"
"Порту" 6 игр 11 очков
"Ливерпуль" 6 игр 10 очков
"Марсель" 6 игр 7 очков
"Бешикташ" 6 игр 6 очков

В группе «В» «Челси», сыграв вничью с «Валенсией», 0:0 уверенно вышла в следующий раунд с первого места. Второй командой -финалисткой, впервые в своей истории, стала «Шальке-04», переигравшая «Русенборг» на своей арене 3:1. Нелишне будет напомнить, что титульным спонсором немецкой команды является «Газпром».

Группа "В"
"Челси" 6 игр 12 очков
"Шальке-04" 6 игр 8 очков
"Русенборг" 6 игр 7 очков
"Валенсия" 6 игр 5 очков

В группе «С» "Олимпиакос" впервые за девять лет вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Завершающий матч греки провели на мажорной ноте и разгромили немецкий «Вердер» 3:0. Мадридский «Реал» также почтит своим присутствием компанию из 16 сильнейших клубов Европы. В последнем матче испанцы одолели римский «Лацио» 3:1

Группа "С"
"Реал" 6 игр 11 очков
"Олимпиакос" 6 игр 11 очков
"Вердер" 6 игр 6 очков
"Лацио" 6 игр 5 очков

В группе «D» в плей-офф вышли действующий победитель Лиги Чемпионов УЕФА «Милан» и шотландский «Селтик». В последнем матче клубы сошлись в Милане в очном споре, в котором сильнее были итальянцы 1:0.
Донецкий «Шахтер» упустил возможность выхода в 1/8 финала. Украинцы могли выйти в плей-офф Лиги чемпионов только в случае победы над лиссабонским клубом «Бенфика» и поражения «Селтика» от «Милана». Шотландцы со своей миссией «справились», горняки провалили задание 1:2 и, как итог, последнее место в группе.

Группа "D"
"Милан" 6 игр 13 очков
"Селтик" 6 игр 9 очков
"Бенфика" 6 игр 7 очков
"Шахтер" 6 игр 6 очков

Напомним, что сегодня московский ЦСКА проводит свой заключительный матч против "Фенербахче". Независимо от исхода матча армейцы "обеспечили" себе последнее место в своей группе.