04.12.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ЗАО «Фирма «СТОИК» посетила с рабочим визитом делегация ОАО «Кольская ГМК».


Встреча состоялась с целью продолжения сотрудничества компаний – ГМК «Норильский Никель» и ЗАО «Фирма «СТОИК» – в рамках развития сервисного обслуживания. В октябре 2007 года ООО «ЗРГОО» (Костомукша), дочернее предприятие ЗАО «Фирма «СТОИК», провело первую тестовую работу по перефутеровке шаровой мельницы №23 на ОАО «Кольская ГМК».

Посещение «СТОИКа» было нацелено на изучение опыта работы по развитию сервиса, системы документооборота и ценообразования компании, ведения базы АСУ «ТОиР». Гостям была представлена презентация о компании – ее настоящем и путях дальнейшего развития, о перспективах сервиса и выгодах для заказчика.

В ходе визита состоялась встреча гостей с начальником производственно-аналитического управления ЧерМК «Северсталь» Александром Фроловым, на которой рассматривались вопросы документооборота и взаимодействия с подрядчиком. Кроме того, делегация посетила производственные объекты «СТОИКа» – Цех сервисного обслуживания-014 (ЛПЦ-1) и ООО «ЦРПО» (Центр по ремонту прокатного оборудования).

В результате принято решение о дальнейшем сотрудничестве компаний, в том числе об участии ЗАО «Фирма «СТОИК» в тендерах, проводимых Кольской ГМК.

Представители ОАО «Кольская ГМК» отметили, что уровень развития «СТОИКа» очень высок. Идея развития сервиса на их предприятии интересна и в следующем году руководство рассмотрит предложенные компанией варианты взаимовыгодного сотрудничества.

«СТОИК» - это холдинговая компания, образованная в 1990 году, в состав которой входят 6 предприятий, расположенных не только в Череповце, но и в Колпино (Санкт-Петербург), в Костомукша (Карелия) и Дирборн (США). Основная продукция компании – техническое обслуживание и ремонт оборудования черной металлургии, метизного производства и горно-рудного оборудования. Основные заказчики - ЧерМК «Северсталь», ОАО «Северсталь-метиз», ОАО «Карельский окатыш», ЗАО «Ижорский трубный завод», ЗАО «Севергал», Severstal North America, Double Eagles. На предприятии функционирует интегрированная система менеджмента, отвечающая требованиям ГОСТ Р ИСО 9001 и ГОСТ Р 12.0.006 (OHSAS 18001), что подтверждается сертификатами соответствия, выданными МОО «Международная ассоциация качества» - «СовАсК».