03.12.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Американский тележурналист Джош Гейтс нашел в Гималаях снежного человека


Известный во всем мире исследователь непознанного, тележурналист Джош Гейтс объявил о сенсационной находке. На высоте 2,8 км над уровнем моря близ Джомолунгмы возглавляемая им группа телевизионщиков обнаружила свежие отпечатки ступни загадочного йети – снежного человека.

Пока о находках такого рода сообщали разного рода «самостийные» научные экспедиции, у скептиков был повод подвергать их рассказы и доказательства сомнению. Но обвинить во лжи или непрофессионализме самого Джоша Гейтса не позволит себе никто из уважающих себя ученых. Исследователь объездил весь мир и ни разу не был уличен в попытке подтасовать факты, даже если они не укладывались в его теорию.

На сей раз американец готов представить миру три следа йети. Первый – самый четкий. Его длина 33, а ширина 25 сантиметров. Это отпечаток правой «лапы» снежного человека. Второй – отпечаток его пятки – тоже достаточно четкий. Третий – нечеткий след, по которому очень трудно судить о том, кому он принадлежит. Исследователь намерен представить на суд специалистов все находки. При этом он поясняет, что отпечатки были обнаружены в каменистой местности. А потому не удалось определить, куда именно направлялось существо их оставившее.

Кстати, сам Гейтс заявил, что пока не готов однозначно заявить, что найденное им является следом снежного человека. И опирается пока на интуицию, которая его не подводила. А окончательные выводы можно будет сделать лишь после того, как отпечатки исследуют в одной из крупнейших в США научных лабораторий.