02.12.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

France Football признал лучшим футболистом года в Европе будущего протестантского священника Кака.


Напомним, лучшего футболиста Европы определяет журнал France Football с 1956 года. В этом году в опросе принимали участие 96 журналистов со всего мира, а не только из Европы, как раньше.

Сегодня во Франции 25-летний бразилец получил "Золотой мяч". В минувшем сезоне Кака в составе «Милана» выиграл Лигу Чемпионов. При этом в сезоне-2006/07 Кака стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов (10 голов), а в финальном матче против "Ливерпуля" (2:1) отдал голевой пас Филиппо Индзаги, когда итальянец забивал второй мяч. В итоге бразилец был признан лучшим игроком Лиги чемпионов - 2006/07.

В голосовании, определявшем обладателя "Золотого мяча", Кака набрал 444 очка. Второе и третье места заняли португальский полузащитник английского "Манчестер юнайтед" Криштиану Роналду (277) и аргентинский игрок испанской "Барселоны" Лионель Месси (255).

Эта же тройка составила шорт-лист претендентов на звание лучшего футболиста года всего мира по версии ФИФА. Победитель будет объявлен в середине декабря.

Напомним, что на днях Кака заявил о своих планах сменить футбольную форму на одеяние служителя бога. Лидер «Милана» и сборной Бразилии отметил, что уже однозначно решил для себя, что он будет делать после завершения спортивной карьеры. В последнее время он очень сильно увлекся религией. А потому намерен стать протестантским священником и полностью посвятить себя "проповедям и глубокому изучению Библии".