26.05.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Объединение Arcelor и "Северсталь". А. Мордашов станет президентом совета директоров Arcelor


Это произойдет в случае, если более 50% держателей акций Arcelor, находящихся в обращении, выскажутся за слияние обеих компаний. Будучи президентом компании Алексей Мордашов получит право назначать 6 из 18 членов совета директоров Arcelor. Как утверждают в совместном пресс-релизе объединяющихся компаний, А. Мордашов согласился голосовать в соответствии с рекомендациями совета директоров. Кроме того, он признает действие моратория на приобретение акций Arcelor в течение 4 лет и запрета продажи акций в течение 5 лет.
Алексей Мордашов, председатель совета директоров компании "Северсталь" и крупнейший акционер компании, заявил: "Я рад нашему объединению с концерном Arcelor. Arcelor является ведущей металлургической компанией, управляемой успешной командой менеджеров, обладающей активами мирового уровня и предлагающей клиентам продукцию высокого качества. Топ-менеджмент компании "Северсталь", ее высокодоходные активы и производство с низкими затратами совместно с сильными сторонами Arcelor позволят объединенной компании возглавить консолидацию металлургической отрасли".

Между тем , как сообщают многие средства массовой информации, Президент России Путин одобрил слияние "Северстали" и Arcelor еще на прошлой неделе во время встречи с главой «Северстали». Встреча состоялась в сочинской резиденции президента «Бочаров ручей».


Статьи по теме:

Принц Люксембурга неспроста приезжал в Череповец. «Arcelor» и «Северсталь» слились

Финансовый рынок мгновенно отреагировал на слияние «Северстали» и Arcelor SA

Сочи. Владимир Путин встретился с генеральным директором холдинга «Северсталь-групп» Алексеем Мордашовым