28.11.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Экс-наставник английского «Челси» Жозе Моуринью сам попросился в главные тренеры сборной Англии по футболу


Заявив о том, что он готов встать у руля английской сборной, португалец подчеркнул, что никто из официальных чиновников Ассоциации футбола Англии к нему с таким предложением не обращался. Напомним, накануне источники, близкие к ассоциации источники распространили информацию, будто бы предложение возглавить сборную было направлено Фабио Капелло, который до этого тренировал «Реал» и «Мадрид». Однако сам наставник позже опроверг эти утверждения.

Что касается Жозе Моуринью, то именно его кандидатуру английские букмекеры называли наиболее вероятной сразу после того, как с поста наставника сборной был уволен Стив Макларен.

А вскоре появились слухи о том, что португалец проявил солидарность с такими тренерами, как Мартин О'Нилл, Сэм Эллардайс, Алан Кербишли и Стив Коппелл, которые поспешили заявить о своем отказе встать у руля сборной Англии. Хотя на тот момент им, как и Жозе Моуринью, никто официально предложений не делал.

И вот теперь «первый номер» рейтинга сам запросился в наставники сборной. При этом дав понять, что готов к рассмотрению различных вариантов.