27.11.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Скончалась самая великая в мире дрессировщица Наталья Дурова


Генеральный директор «Уголка Дурова» была достойной продолжательницей дела своего отца Владимира Дурова. Дедушка Дуров, как звали создателя принципиально новой системе дрессировки животных, свой знаменитый Уголок создал в 1919 году. После смерти отца его дело продолжила дочь.

Дурова была не только непревзойденной дрессировщицей, которая успешно работала с самыми различными животными, она была еще и Гражданином с большой буквы.

Дурова не боялась говорить правду в глаза сильным мира сего. Последним перед смертью его гражданским поступком стала открытая критика руководства Роскультуры и лично Михаила Швыдкого за планы приватизировать цирк на проспекте Вернадского.

Но, прежде всего, Дурова была великим дрессировщиком. Об этом свидетельствуют многочисленные дипломы и награды самых различных конкурсов как в России, так и за ее пределами. Но главной своей наградой она считала любовь маленьких зрителей, которые нескончаемым потоком шли в «Уголок Дурова».

Наталья Дурова скончалась сегодня в московской больнице после тяжелой болезни на 74 году жизни. День похорон великой артистки будет определен позже.