27.11.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. «День школьного молока».


Детские праздники под таким названием пройдут на Вологодчине 27-29 ноября. Организаторами мероприятия выступили департамент продовольственных ресурсов, торговли и услуг области совместно с департаментом образования области и ЗАО «Тетра Пак», сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Напомним, что проект «Школьное молоко» стартовал на Вологодчине 1 сентября текущего года. В нем участвуют 44 тысячи школьников 1-4 классов образо-вательных учреждений области, которые получают порционное (200 миллилитров) витаминизированное молоко пять раз в неделю.

В Вологде праздник пройдет 27 ноября в 11 часов в ДК ПЗ (ул. Ленинградская, 89), в Череповце – 28 ноября в 11 часов во Дворце детского и юношеского творчества (ул. Сталеваров, 32), в Череповецком районе – 29 ноября в 10 часов 30 минут во Дворце культуры поселка Тоншалово. Программой праздника предусмотрены конкурс на поделку из картонной упаковки «Школьное молоко», театрализованное «Молочное представление» о пользе молока, студия экспресс-фотографии, раздача молока и подарков участникам праздника. Также намечено проведение различных игр.