23.11.07  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Пропаганда чтения книг.


На Вологодчине проходит областной конкурс «Вологда читающая». Его организаторами выступили областная универсальная научная библиотека имени Бабушкина и областная газета «Красный Север». Конкурс проводится в целях пропаганды книги и чтения, создания позитивного имиджа тех вологжан, чей досуг и профессиональная деятельность связаны с книгой как источником информации, является подспорьем в работе и любимым видом отдыха, стимулирования их творческого начала и инициативы, а также привлечения читателей в библиотеку.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Конкурс проводится по трем номинациям: «Самая читающая семья» (конкурсная работа должна представлять собой эссе – не более одной страницы текста – о любимых книгах семьи, традициях семьи, связанных с чтением, о книге, передаваемой из поколения в поколение и другое), «Чтение в интерьере» (конкурсная работа должна представлять собой фотографию 10х15, связанную с чтением) и «Если книг читать не будешь – скоро грамоту забудешь» (конкурсная работа должна представлять собой плакат формата А-3, содержащий рисунок и текст, призывающий к чтению).

Материалы принимаются до 1 апреля 2008 года в Центре чтения областной библиотеки имени Бабушкина по адресу: 160035, г. Вологда, ул.М.Ульяновой, 7. Дополнительную информацию можно получить по телефону в Вологде: 76-95-33.

Подведение итогов конкурса состоится 23 апреля будущего года во Всемирный день чтения.