22.11.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пожар на складе Тихоокеанского флота уничтожил 36 домов и 16 строений. Есть погибшие


Сильный пожар вспыхнул сегодня ночью на складе одной из частей Тихоокеанского флота в Хабаровском крае. Огонь перекинулся на соседний поселок Октябрьский в Ванинском районе. По официальным данным один человек погиб, 57 остались без крова. В штабе флота сообщили, что виновниками пожара стали бомжи, которые разожгли большой костер из автопокрышек на территории между складами и асфальтовым заводом. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на территорию складов, а затем – на поселок.

Одновременно с этим, в штабе заверили, что на складах нет оружия и боеприпасов. А потому угрозы взрыва нет.

В настоящее время пожар локализован. Однако пожарные не спешат покидать пепелище, опасаясь, что огонь может вспыхнуть вновь.

Сведения о пострадавших и нанесенном ущербе приблизительные. В течение сегодняшнего дня информация будет перепроверяться и уточняться. Между тем, уже принято решение разместить всех пострадавших погорельцев в краевом доме отдыха «Сокол» в поселке Западный.

Военная прокуратура начала проверку по факту пожара. По ее результатам будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.