21.11.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Англичане отравили сборную Хорватии накануне сегодняшнего отборочного матча Евро-2008


Несколько ведущих игроков сборной испытывают серьезные проблемы с желудком в результате пищевого отравления, которое футболисты получили, едва успев ступить на землю Англии. В хорватской сборной по распоряжению главного тренера Славена Билича введен карантин. Один из лидеров хорватов Ивиц Олич заявил, что у него нет фактов, которые бы позволяли обвинять англичан в преднамеренном отравлении игроков команды соперника накануне решающего матча, но все говорит за то, что это одна из наиболее вероятных версий.

Одновременно с этим, Олич заявил, что сейчас в команде не думают о том, кто виноват в отравлении, игроки и тренеры полностью сосредоточились на предстоящей игре. Олич отметил, что «инцидент не подорвал боевой дух команды».

Говоря о перспективах на предстоящий матч игроки и тренеры утверждают, что приехали в Англию исключительно за победой и сделают все от них зависящее, чтобы ее добиться. Тем более что после поразившего пол-команды недомогания победа в матче для них – дело чести.

Помимо отравления помешать хорватам добиться победы может английская погода. В Лондоне установилась ненастная погода. Так что играть командам придется на отнюдь не идеальном газоне. Впрочем, соперники находятся здесь в равном положении – и те, и другие свои лучшие матчи проводят на идеальных земляных покрытиях.

Статья по теме:
Тренер хорватов Славен Билич заверил российских болельщиков, что его команда очень ответственно подойдет к сегодняшнему матчу с англичанами.