19.11.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

По данным МЧС в ближайшие сутки Россия будет жить в режиме чрезвычайной ситуации


С серьезными проблемами, связанными с серьезными погодными катаклизмами, могут столкнуться многие российские регионы. Сильные метели, сопровождаемые сильным ветром, ожидаются в Омской области. Здесь также прогнозируется сильный гололед. МЧС предупреждает о возможном выходе из строя систем электроснабжения, авариях на объектах ЖКХ, нарушениях в работе транспорта и увеличении количества дорожных происшествий.

Впрочем, такая же погода ожидается на большей части всей Сибири. Здесь спасатели готовятся оперативно устранять последствия ЧП на ЛЭП и подстанциях.

Неспокойно и в Северо-Западном и Северном регионах. Здесь основной удар стихии придется на Мурманскую область. Уже объявлено штормовое предупреждение. Сила ветра пока достигает 15-20 метров в секунду, но к вечеру порывы заметно усилятся. В местном порту прекращены все погрузо-разгрузочные работы. А к вечеру порт и вовсе может встать полностью.

Новые беды прочат в МЧС жителям Краснодарского края и всего южного округа. Здесь снова ожидается жестокий шторм.
Не повезет и жителям столицы. Здесь погода будет свирепствовать не так сильно, но гололед на улицах москвичам обещают наверняка. Не исключено, что без метелей и понижения температуры дело тоже не обойдется.