19.11.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Компания «Электроремонт» организовала конкурс профмастерства.


В Череповце впервые состоялся конкурс профмастерства электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, инициированный ООО «Электроремонт». В конкурсе, проходящем на базе Череповецкого индустриального колледжа, приняло участие 20 учащихся из шести учебных заведений города: профессиональных училищ № 27, 37, 38; Индустриального и Металлургического колледжей; Лесомеханического техникума.

По традиции конкурсное задание состояло из двух частей: теоретической, включающий тест с вопросами по программе обучения, и практической, которая была составлена в рамках должностной инструкции электромонтера 3-4 разряда – студентам предстояло выполнить сборку схемы. С заданием справились все конкурсанты. При этом жюри особенно отметило хорошие профессиональные навыки у единственной представительницы конкурса, защищающей профессиональную честь Лесомеханического техникума.

Первые два места заняли студенты Индустриального колледжа: Сергей Громов, который продемонстрировал отличные знания во время выполнения практического задания, и Александр Глушков. Третьим стал Сергей Тимофеев из лесомеханического техникума.

Андрей Травников, генеральный директор ООО "Электроремонт", награждая победителей, выразил уверенность, «что это мероприятие станет традиционным для череповецких студентов: ведь где как не на профессиональном конкурсе можно показать свои профессиональные навыки и сноровку и заявить о себе перед будущими работодателями. Тем более, что все перечисленные учебные заведения имеют договора с ООО «Электроремонт» о прохождении практики».

Все участники конкурса были награждены сувенирной продукций с символикой ООО «Электроремонт». Победитель получил главный приз - набор электроинструмента.