19.11.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

По последним данным остается неизвестной судьба 31 шахтера с шахты имени Засядько в Донбассе


На Украине объявлен национальный траур по жертвам трагедии. По официальным данным число жертв взрыва метана достигло 69 человек. Из тех кого удалось эвакуировать из шахты, 28 человек в тяжелом состоянии госпитализированы. Врачи продолжают бороться за их жизнь.

По сведениям МЧС, в момент взрыва под землей находилось 459 человек. Часть из них удалось поднять на поверхность. Накануне на место трагедии прибыл премьер-министр Украины Виктор Янукович. Он сообщил, что правительство страны выделило деньги на ликвидацию аварии. По предварительным расчетам поисковые и восстановительные работы обойдутся в 7,5 миллионов долларов. Кроме того, семьи каждого из погибших шахтеров получат по 20 тысяч долларов.

В настоящее время на шахте продолжают работать поисковики и спасатели. Как долго продлится первый этап спасательной операции, сказать пока сложно. Как говорят специалисты, пока рано говорить о причинах произошедшего взрыва. Свое заключение эксперты сделают позже, когда будет завершена поисковая операция.