18.11.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Футболисты сборной России повергли своих болельщиков в шок.


Теперь выход россиян в финальную часть Евро-2008 в руках англичан. Сборные России и Англии поменялись ролями. Теперь англичане должны проиграть хорватам у себя на поле, чтобы Россия (после выигрыша у Андорры) могла поехать летом 2008 года в Швейцарию и Австрию. В то, что англичане проиграют мало, кто верит. Это утопия. Дважды на одни и те же грабли в этом отборочном турнире Англия наступать не будет. По крайней мере, классная команда не упустит такого шанса. А англичане относятся, без сомнения, к классной команде.

Поражение России от Израиля повергло российских болельщиков в шок. Ведь почти все были уверены в том, что россияне без труда обыграют израильтян после феерической победы над англичанами. На многочисленных форумах российские болельщики выражают свое разочарование игрой наших футболистов, сетуют на бездарную игру защитников сборной, на усталость большинства игроков. «Но почему, после такого длительного и насыщенного сезона нельзя было настроиться и сыграть на морально-волевых качествах последний, по настоящему, самый решающий матч»,- вопрошают болельщики. «Сколько нам терпеть выходки наших защитников, которые ставят крест на наших надеждах», - в отчаянии спрашивают удрученные болельщики.

Между тем, на форумах прослеживается мысль, что сборной с такой игрой нечего делать в финальной части Евро-2008. Эйфория от победы над сборной Англия затмила высказывания специалистов, что сборная Россия ничего особенного не продемонстрировала в той игре и, что нашим футболистам откровенно повезло. Но не может же везти в каждом матче и встреча с Израилем может завершиться не в нашу пользу. Что и произошло. Мы не можем до бесконечности испытывать судьбу, полагаясь только на везение. Вчера был день невезения. На что и пожаловался Гус Хиддинк на послематчевой пресс-конференции. Пожаловался он и на пропущенный глупый гол. Про «глупость» защитников сборной России он тактично промолчал.

Все расчеты на отсутствие турнирной мотивация израильтян оказались беспочвенными. Заявления израильских футболистов о "битве за честь" не многими воспринимались всерьез. Подливали масло в огонь и британские СМИ, публикующие слухи о заговоре против сборной Англии, о том, что " израильтяне "сольют" матч". Однако Россия не смогла переиграть израильтян.

К радости британцев, которые минорный тон сменили на мажорный. Тренер англичан Стив Макларен воспрянул духом и заявил, что восхищен игрой сборной Израиля, которая вернула Англии надежду. «Победа сборной Израиля над россиянами вернула сборную Англии к жизни». «Стив Макларен обещает не упустить шанса и добиться нужного результата в матче с хорватами». «Израиль возродил хрупкую английскую мечту». Такими заголовками пестрят материалы о вчерашнем матче в английских изданиях.