14.11.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Англия в шоке от заявления тренера футбольной сборной Израиля накануне матча с россиянами


Состояние, весьма близкое к истерике, вызвали откровения тренера вратарей израильтян Александра Уварова. В недавнем прошлом вратарь сборной СССР и московского «Динамо», а ныне гражданин Израиля в скандальном интервью прямо заявил, что желает России победы в предстоящем матче. По мнению Уварова Россия в значительно большей степени, чем Англия, заслуживает того, чтобы выступить в финале Евро-2008.

Правда при этом тренер заметил, что его слова не следует трактовать как факт признания того, что Израиль сдастся без боя. Наоборот соперника ждет очень непростой матч. Хотя в игре и не сможет принять участия «главный джокер израильтян» полузащитник Иосиф Бенаюн, легкой прогулки у подопечных Хиддинка не получится, считает Уваров. Он подтвердил, что в сборную приглашены несколько молодых игроков, которые очень хотят себя проявить. Кроме того, голкипер сборной Израиля Дуду Ават клятвенно обещал англичанам «остановить русских». Наконец, сопернику россиян в предстоящем матче попросту нечего терять. А значит, футболисты постараются показать свою лучшую игру.

Но даже несмотря на все эти трудности, уверен Уваров, у России есть хорошие шансы победить в субботнем матче и окончательно «убить Англию».