13.11.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Да воздастся за грехи.


Молодой человек, укравший летом этого года Поклонный крест из Макаринской рощи, сегодня был осужден. Напомним, в середине августа из Макаринской рощи пропал Поклонный крест, установленный в знак того, что на этом месте будет построен храм преподобных Афанасия и Феодосия. Вскоре сотрудники правоохранительных органов пропажу нашли – в квартире одного череповчанина. Зачем молодому человеку понадобилась святыня, он объяснить не смог.

И вот сегодня, как сообщила телекомпания «Провинция», городской суд вынес приговор по этому делу – один год лишения свободы. Однако, учитывая, что молодой человек был причастен к серии других преступлений, а на его счету несколько краж и мошенничеств, в сумме ему присудили восемь лет лишения свободы.

Стоит добавить, что крест на прежнем месте стоит и сейчас, только уже другой. А вот храма как не было, так и нет даже подвижек на его строительство. Общественных денег за все время было собрано порядка 1 миллиона 200 тысяч рублей. Пока этого мало. Губернатор области пообещал сегодня лично возглавить попечительский совет по строительству храма, сообщает телекомпания «Провинция».