12.11.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Природная катастрофа в Европе. Ученые говорят о начале «зимы столетия». Есть жертвы


Небывалые ветер, холод и снегопады, сменяя друг друга, обрушились на Европу. В Австрии на горнолыжных курортах высота снежного покрова менее чем за день выросла от 65 сантиметров до полутора метров. Последний раз столь мощный снежный покров здесь наблюдали более 30 лет назад. Правда, тогда он образовался за достаточно продолжительное время. Ряд населенных пунктов в стране оказались полностью отрезанными от остального мира. Официально сообщается о двух погибших.

Не лучше ситуация и в соседней Германии. Сначала на страну обрушился ураган, а затем последовали сильнейшие снегопады. О последствиях разгула стихии официально пока ничего не сообщается. По неофициальным данным и здесь не обошлось без человеческих жертв – погибли два человека.

Последствия мощных снегопадов переживает и Швейцария. Здесь снежный покров разом вырос почти на метр.

Ограничено или полностью парализовано движение на горных дорогах в Болгарии и Румынии. Большое количество населенных пунктов полностью обесточено. Здесь погибли как минимум три человека.

Страшный ураган атаковал Грецию. На побережье сила ветра достигала 130 километров в час. Из-за снегопадов в ряде районов полностью парализовано движение на дорогах. Таких ударов стихии здесь не припомнят.

Специалисты уже говорят о том, что Европу ждет «зима столетия».