24.05.06  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Его называли лжецом и вором, тайна открылась совсем недавно. 24 мая родился Михаил Шолохов


Свои главные книги в жизни писатель создал, будучи в совсем юном возрасте. Это стало причиной многочисленных пересудов. А он ли автор? Михаил Александрович Шолохов родился 24 мая 1905 года. В 1965 году он стал лауреатом нобелевской премии. Так высоко мировое сообщество отметило его ранние произведения.
Произведения, написанные в самом начале творческого пути, стали в жизни писателя главными. Благодаря «Тихому дону» и «Поднятой целине» автор известен до сих пор.
Критики называют эти произведения глубоко философскими, за строками сам собой вырисовывался образ автора – умудренного жизнью старика. Не тут то было, создатель по-толствски масштабного произведения – мальчик. - Общественность всколыхнулась – этого не может быть!
Подлили масло в огонь последующие произведения автора, которые не отличались ни глубиной замысла, ни масштабностью. Поползли слухи – Шолохов романы просто украл у неизвестного и очень талантливого автора.
Истина открылась не так давно. Были найдены рукописи шолоховских произведений. Выяснилось – великое творение создал сам Шолохов. Таким образом тайна романов была раскрыта. Но этого не стала менее загадочной фигура самого автора. Человека, создавшего великие произведения на заре писательской карьеры. Человека, который, став старше, не смог создать ничего подобного.