09.11.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Девида Бекхэма будет тренировать автор «сексуального футбола»


Как ожидается, сегодня игрокам американского клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» будет официально представлен их новый наставник – звезда голландского и мирового футбола Руд Гуллит. Накануне президент американского клуба Алекси Лалас отказался официально назвать имя нового тренера, который сменит подавшего в отставку Фрэнка Йаллопа. Однако уже сегодня стало известно, что это Гуллит. Прозвище «сексуального тренера» закрепилось за ним в 1996 году, когда голландец комментировал для ВВС матчи чемпионата Европы, и ввел в обращение термин «сексуальный футбол».

Карьеру Гуллита-футболиста можно назвать блестящей. Он дебютировал в сезоне 1979 – 1980 годов в клубе «Харлем». И сразу же заставил заговорить о себе. За время спортивной карьеры Руд выступал за многие известные клубы. Последним из них стал «Челси». Кстати с 1996 по 1998 год он был главным тренером этого клуба и выиграл Кубок Англии.

До 2005 года голландец тренировал «Фейенорд». В составе национальной сборной Гуллит выиграл чемпионат Европы 1988 года. А в 1987 году он был признан лучшим футболистом Европы.