07.11.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лидеру питерского «Зенита» и сборной России Андрею Аршавину предложили 12 миллионов евро за переход в «Ньюкасл»


Официальное предложение «сороки» сделали за 4 дня до окончания чемпионата России по футболу. В клубе подтверждают факт получения предложения. Но при этом заявляют, что ответ будет целиком зависеть от позиции самого футболиста. Если он пожелает, то «Зенит» не будет препятствовать тому, чтобы уже этой зимой 26-летний атакующий полузащитник перебрался в Англию.

Между тем, сам Аршавин не торопится с ответом. Во всяком случае, на этой неделе он точно не даст ответа. Дело в том, что сейчас он полностью сосредоточен на предстоящем матче с «Сатурном», итог которого станет определяющим для оформления чемпионства «Зенитом».

Кстати, как стало известно из неофициальных источников, во многом ответ Аршавина будет зависеть именно от того, удастся ли питерскому клубу завоевать золотые медали. Если «Зенит» станет чемпионом, футболист покинет клуб, если нет – почти наверняка останется в России еще на сезон.

То, что Аршавин пока еще не определился с тем, как ему отнестись к предложению «Ньюкасла», неофициально подтверждает и агент футболиста.