02.11.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Свершилось то, о чем так долго говорили: Фернандо Алонсо расторг контракт с командой «Макларен»


А еще накануне менеджер двукратного чемпиона Формулы-1 утверждал, что «все это слухи». У Фернандо, мол, контракт до 2009 года и он намерен его полностью отработать. О том, что вспыльчивый испанец разругался со всей командой, которая не хотела предоставить ему роль лидера, на которого работают все от боссов до механиков и второго пилота Льюиса Хэмилтона, известно было еще в середине сезона.

Вопрос был лишь в том, на каких условиях чемпион уйдет из конюшни. Слухи ходили разные. И вот теперь стало известно, что гонщику предоставлен статус свободного агента. Это значит, что он не только не должен платить своей бывшей теперь уже команде отступных, но и в праве выбрать для продолжения карьеры любую из команд. Это можно считать воистину царским подарком со стороны руководства «Макларен».

Пока неизвестно в какую именно из конюшен направит свои стопы Фернандо Алонсо. Но это точно не будет «Рено», за которую гонщик уже выступал до своего прихода в «Макларен». Во всяком случае, сам он категорически опровергает такую возможность.