30.10.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вячеслав Позгалёв и Рустэм Хамитов подписали Соглашение о взаимодействии в сфере использования и охраны водных объектов.


Губернатор Вячеслав Позгалёв и руководитель Федерального агентства водных ресурсов Рустэм Хамитов подписали Соглашение между Правительством Вологодской области и Федеральным агентством водных ресурсов о взаимодействии в сфере использования и охраны водных объектов. Напомним, что в рамках визита руководителя Федерального агентства водных ресурсов Рустэма Хамитова на Вологодчину рассматриваются вопросы по восстановлению водных ресурсов и предотвращению негативного воздействия вод.

Для этого планируются мероприятия по повышению водообеспеченности озерно-речной системы на территории Вологодской области, соединяющей Рыбинское водохранилище и реку Северную Двину: проектирование и строительство Глебовской плотины на реке Иткла Кирилловского района, строительство переливной плотины в истоке реки Сухона в районе шлюза «Знаменитый».

Кроме того, речь идет о вопросах по укреплению берега Шекснинского водохранилища в селе Горицы Кирилловского района, проведению дноуглубительных и берегоукрепительных работ реки Вологды (центральная часть), реконструкции гидроузла у поселка Чулково Белозерского района.