22.05.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В пятницу, 19 мая 2006 года, в АО Severstallat прошло заседание Совета предприятия


Заседание прошло в Риге с участием Председателя Совета АО Severstallat Анатолия Кручинина - генерального директора ОАО «Северсталь». В повестку дня Совета были включены такие вопросы как обсуждение результатов деятельности АО Severstallat в 2005 году, обсуждение перспектив компании, презентация новых проектов.
Комментируя планы стратегического развития АО Severstallat Председатель Совета компании А. Кручинин отметил: «Severstallat – это предприятие, ориентированное на решение двух основных задач: металлоторговлю и сервисное обслуживание клиентов, прежде всего, в странах Балтии. Вторую задачу хотел бы подчеркнуть как приоритетную – именно она станет ключевой в стратегическом плане развития компании. Мы уже осуществляем профилирование, гибку, порезку металла, изготавливаем металлоконструкции для строительства – и список других сервисов будет расширяться. Для примера: в настоящее время мы проводим горячие испытания линии производства оконных профилей. В результате через 5 лет мы планируем удвоить оборот Severstallat. Это, в свою очередь, скажется и на увеличении объемов отчислений в бюджеты и создании новых рабочих мест.
Общие тенденции в регионе способствуют успешному выполнению задач поставленных перед компанией. По словам Анатолия Кручинина, государства Балтии демонстрируют небольшой, но устойчивый рост. «Мы понимаем, что этот рост связан, в первую очередь, с интеграцией в ЕС (соответственно, и реализацией инфраструктурных проектов). Это, безусловно, положительный момент, как для развития региона, так и для металлопроизводящих компаний, поскольку потребление проката увеличится. Причем, растет потребность в высокопередельной продукции, которая является приоритетной в продуктовой линейке всех предприятий ОАО «Северсталь». Мы готовы удовлетворять потребности в самом широком диапазоне проката: от мостостроительной стали до проката для производства бытовой техники», - сказал А.Кручинин во время визита в Ригу.