25.10.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Россия научила Германию успешному бизнесу. В Берлине открылся магазин для миллионеров


Хозяин первого в Западной Европе такого заведения не скрывает, что идею позаимствовал у россиян во время работы первой ярмарки миллионеров в Москве. В продаже представлена, как говорит сам владелец, масса очень дорогих, но абсолютно ненужных и крайне непрактичных предметов. К примеру, можно купить компьютерную мышку за 18 тысяч евро. По своему внешнему виду это далеко не шедевр. А по техническим характеристикам она и вовсе уступает серийным моделям. Но при этом пользуется огромным спросом.

100 евро – цена ароматических свечей, которые можно купить в соседних магазинах в более чем 100 раз дешевле. Отделанный цветочками и абсолютно непригодный для использования по своему прямому назначению футбольный мяч обойдется покупателям в 850 евро. Есть и еще более экзотические и, одновременно, еще более ненужные товары.

Хозяин магазина утверждает, что может выполнить любой каприз покупателей. При этом он подчеркивает, что принцип, которые положен в основу подбора ассортимента товаров, заключается в том, чтобы «предлагать покупателям за огромные деньги то, что никому не нужно даром, но что заставляет говорить окружающих об их владельцах».