25.10.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы закрыли границу московским должникам.


Судебные приставы ограничили выезд за границу 417 московским должникам. Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве применяет в качестве одной из принудительных мер исполнения судебных решений ограничение права выезда за пределы страны должников, злостно уклоняющихся от исполнения обязательств по решению суда.

В период с 1 января 2007 года по настоящее время в структурных подразделениях управления ФССП по Москве вынесено 417 постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы страны. Эти граждане задолжали в общей сложности 1 млн. 603 тыс. 210 руб. Такая мера применятся только к должникам, которые злостно уклоняются от исполнения решения суда.

Напомним, что и мэр Череповца Олег Кувшинников на недавнем заседании в городской мэрии, также призывал ограничить выезд череповецким должникам. Разговор шел о задолженности за коммунальные услуги.

На сегодняшний день в Череповце насчитывается около 15 тысяч должников за коммунальные услуги. Сумма долга составляет порядка 295 миллионов рублей. Мэр Череповца предложил со злостными неплательщиками поступать жестко – не выдавать им водительские права, документы на приватизацию, загранпаспорта и т.п. Как это сделать в рамках закона – должно разработать правовое управление мэрии.