25.10.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Завтра пройдут торжественные мероприятия, посвященные юбилею финансовой системы области.


Финансовой системе Вологодчины исполняется 70 лет. Сначала в Правительстве области пройдет совещание на тему: «О задачах по завершению 2007 бюджетного года и формировании проектов бюджетов на 2008 год и среднесрочных финансовых планов до 2010 года». В его работе примут участие руководители финансовых органов городских и сельских поселений Вологодчины. Совещание начнется в 10 часов утра.

А в 15 часов в областном драматическом театре начнется торжественное мероприятие, посвященное 70-летию образования финансовой системы области. В нем примут участие Губернатор Вячеслав Позгалев, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Галина Изотова, работники финансовой системы Вологодчины.

На протяжении многих лет финансисты области добросовестно выполняли свои основные задачи, что позволило области по бюджетным показателям войти в число лучших регионов России. За последние 10 лет работникам отрасли удалось в несколько раз уменьшить бремя долгов бюджета области, снять с повестки дня вопрос своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, увеличить объемы строительства дорог и мостов, вплотную заняться внедрением сложнейшего механизма ипотечного кредитования строительства жилья. Выросли ассигнования бюджета на решение самых насущных проблем: на образование, социальную политику, культуру, здравоохранение, выполнение инвестиционных программ области, сохранена действующая сеть бюджетных учреждений. Все эти годы в области проводилась социально-ориентированная бюджетная политика.