24.10.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жизнь звезды русского шансона Кати Огонек оборвала тяжелая болезнь


Ей было всего 30 лет. И у нее были большие творческие планы. Но реализовать их Катя Огонек не успела. Сегодня она скоропостижно скончалась в одной из клиник Москвы. Изменённое изображение Как рассказывала сама певица, ее творчество началось на зоне, куда Катя попала по статье 211-й, часть 2-я за «неприятную», как она сама вспоминает, историю с машиной.

Записав здесь свою первую кассету, она передала ее своим родителям – профессиональным музыкантам. А те – показали продюсерам. Те заинтересовались, и добились разрешения записать прямо на зоне сольный альбом. В него вошли песни московского автора Славы Клименкова, написанные специально для нее.

С тех самых пор Катю и затянул шансон. В 1995 году она выиграла российский шансон-конкурс и стала профессионально выступать на сцене. Как признавалась сама исполнительница, во многом ее популярности способствовало то, что в отличие от многих других певцов, работающих в этом жанре, о зоне она знала не понаслышке. В певице ее поклонников привлекал голос с хрипотцой и умение работать «вживую». А еще – неподдельные искренность и любовь к своему зрителю.

Катя Огонек (настоящее имя - Кристина Пожарская) родилась 17.05.1977 в Краснодарском крае в городе Джугба Туапсинского района, жила и училась в Кисловодске. В начале творческой карьеры выступала под псевдонимом Маша Ша.