23.10.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Жесть в рамках закона.


Мэр города намерен жестко взяться за должников по оплате коммунальных услуг. На сегодняшний день в городе насчитывается около 15 тысяч должников за коммунальные услуги. Сумма долга составляет порядка 295 миллионов рублей. Решать эту проблему глава города намерен по нескольким фронтам. Прежде всего – сами руководители муниципальных жилищных предприятий. Теперь их зарплата будет зависеть от того, насколько эффективно те собирают долги и плату с населения.

Далее Кувшинников требует четче поставить работу с судами. До конца года должна быть создана единая база должников. Вывешивать на подъездах списки тех, кто должен за тепло, воду, обслуживание. Причем эти бумаги будут за подписью мэра. Создать в каждом домоуправлении «окно доверия», где люди могли бы узнать: сколько и за что они должны заплатить. И сразу же это сделать, а для этого установить в ЖЭКах кассы.

Ну а со злостными неплательщиками поступать жестко – не выдавать им водительские права, документы на приватизацию, загранпаспорта и т.п. Как это сделать в рамках закона – должно разработать правовое управление мэрии.

по материалам Радио Трансмит