22.10.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Согласно опросу, проведенному в УЕФА, Россия выйдет в финал Евро-2008


Лишь 15 процентов респондентов сомневаются в том, что подопечным Гууса Хиддинка удастся пробиться в число сильнейших сборных Европы. Между тем главный тренер россиян принял участие в открытых радиодебатах по итогам футбольного матча Россия – Англия, организованных британскими радиокомпаниями. Наставник россиян назвал ошибки, которые, по его мнению, допустил его визави. И которые, в итоге позволили россиянам одержать победу.

Решающим фактором, по мнению Хиддинка, стало то, что англичане «укомплектовали» свою оборону четырьмя футболистами, которые в своих клубах играют исключительно на позиции центрального защитника. В итоге они постоянно занимали «круговую оборону» так, как это принято в гандболе. К тому же такое построение предполагало, что на помощь защитникам будет постоянно отвлекаться один из атакующих полузащитников. А значит – англичанам будет уже не до атак.

Что касается спорного пенальти, то наставник российской сборной ответил очень уклончиво – арбитр, возможно и ошибся. Но тут же назвал эпизоды, в которых арбитры ошибались «не в пользу россиян». В частности, по мнению Хиддинка, мяч в ворота его подопечных в московском матче был забит с нарушением правил – судьи не зафиксировали предшествующий голевому эпизоду офсайд.