22.10.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Оползни парализовали Барселону. На устранение последствий ЧП потребуется от одного до двух месяцев


Сегодня в железнодорожном туннеле, который соединяет Барселону с пригородами, сошло несколько оползней. В итоге железнодорожное сообщение сразу в трех основных направлениях было полностью парализовано. Эксперты уже назвали причину ЧП: оно стало следствием строительства скоростной железнодорожной линии Барселона - Мадрид.

Впрочем, испанцам, большинство из которых работает в Барселоне, а живет в пригородах, от этого не легче. Десятки тысяч людей сегодня провели несколько часов в ожидании автобусов, которые были отправлены спасать положение из-за вставших поездов. 220 автобусов в итоге так и не смогли справиться с многотысячной толпой барселонцев.

И это только один день. А что будет в ближайшие недели, когда подавляющее большинство людей не сможет вовремя добраться до своей работы по независящим от них причин. Кстати, эксперты уже дали свое заключение по поводу сроков восстановления железнодорожных транспортных магистралей. По самым оптимистическим прогнозам строителям потребуется месяц. А вероятнее всего – два.