19.10.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дьявольское число - 22 декабря. Ученые готовы назвать даты новых авиакатастроф


На основании своих последних исследований ученые готовы с весьма высокой степенью вероятности предсказать время очередной авиакатастрофы. 22 декабря лучше не планировать перелетов даже на короткие расстояния. Именно на этот день приходится абсолютный рекорд по числу авиакатастроф, которые произошли в разные годы в мире. Лучше никуда не летать также 12 и 29 августа, 3 и 11 сентября, 2 октября, 23 ноября, 7, 8, 21 декабря.

Из месяцев самым «катастрофоопасным» стал сентябрь. Не намного отстал от него декабрь. А вот в мае вероятность ЧП в воздухе минимальная.

Одновременно ученые проанализировали степень надежности различных авиакомпаний мира. В списке 100 самых надежных – две российские (Transaero и Aeroflot) и одна украинская - Ukraine International Airlines.

А возглавляют рейтинг безопасности Delta Airlines, Southwest Airlines, American Airlines, Continental Airlines, United Airlines, US Airways, Northwest Airlines (все - США), Lufthansa (Германия), British Airways (Великобритания) и America West Airlines (США).

Наконец, ученые опровергли утверждение о том, что в терпящем бедствие самолете нет безопасных мест. Те, кто находится в хвостовой части самолета, имеет гораздо больше шансов выжить в сравнении с теми, чьи места располагаются в районе крыльев и, особенно, в бизнес-классе.