18.10.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кто виноват? И что делать? Скандал в сборной Израиля по футболу


Причиной неудачной игры названа дедовщина. Вину за провал национальной команды в последнем матче со сборной Хорватии и всем отборочном цикле возложили на защитника лондонского «Челси» Таля Бен Хаима. Мало того, что на матч с хорватами он прибыл в «совершенно разобранном состоянии», так еще и позволял себе такие выходки по отношению к призванным в сборную молодым футболистам, о которых те не захотели молчать.

Сразу же после игры молодые футболисты сборной заявили, что не намерены больше терпеть хамство со стороны одного из столпов обороны израильтян.

Теперь перед наставниками сборной стоит очень непростой вопрос: что делать? С одной стороны без Бен Хаима игру сборной сегодня представить себе очень сложно. С другой – велика вероятность того, что в предстоящем матче со сборной России молодежь попросту встанет в позу. Тем более что приобретать-то сборной уже нечего – шансы попасть в финал равны нулю.

Так или иначе, но ответа на злободневный вопрос – кто виноват? – мало. До 17 ноября предстоит найти ответ на другой не менее злободневный вопрос – что делать?