18.10.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Армия и правоохранительные силы Пакистана приведены в состояние повышенной боеготовности: на родину вернулась Беназир Бхутто


После 8 лет вынужденного изгнания на родину вернулась экс-премьер Пакистана и лидер Пакистанской народной партии Беназир Бхутто. Самолет, на борту которого находилась самый любимый политик для одной половины пакистанцев и самый ненавистный – для другой, сегодня совершил посадку в аэропорту пакистанского города Карачи.

Опальный политик решила не прислушиваться к просьбе президента Пакистана Первеза Мушаррафа «повременить с возвращением» во избежание массовых беспорядков. Прямо в аэропорту Бхутто встретили ее сторонники. А всего в крупнейший город Пакистана прибыло более миллиона сторонников политика.

Порядок в городе поддерживают не менее 20 тысяч военных и полицейских. Напомним, накануне пакистанские экстремисты выступили с заявлением, в котором пообещали убить Беназир Бхутто, если только она рискнет вернуться на родину.

Между тем сама политик заявила, что угрозы ее не пугают. Она намерена участвовать в парламентских выборах, которые пройдут в Пакистане в январе. И в случае победы своей партии вновь стать премьер-министром Пакистана.