18.10.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Первый – по размерам. Второй – по счету.


2 ноября 2007 года компания «Техношок» откроет в Череповце новый гипермаркет электроники и бытовой техники. Объем инвестиций по данному проекту составил 1,5 миллиона долларов. Компания «Техношок» – одна из крупнейших сетей Санкт-Петербурга – 2 ноября 2007 года открывает в Череповце второй гипермаркет электроники, который станет крупнейшим в регионе — его площадь составляет 1300 квадратных метров. Новый гипермаркет станет 25-м магазином сети в России, из которых 19 расположены в Северо-Западном Федеральном округе. За счет региональной экспансии руководство торговой сети планирует увеличить долю компании на российском рынке бытовой техники и электроники.

Второй череповецкий гипермаркет «Техношок» расположен в Заречье, по адресу улица Архангельская, д. 46. Удобное расположение в отношении всех частей города и перспектива постройки нового моста через Шексну позволит всем гостям и жителям Череповца стать частыми посетителями магазина.

К открытию нового гипермаркета «Техношок» в Череповец прибыли 12 грузовых фур с техникой и оборудованием. Магазин предложит своим посетителям более 10 тысяч наименований электробытовой и компьютерной техники.
По оценкам специалистов «Техношока», емкость череповецкого рынка электробытовой техники (без компьютерной техники и сотовой телефонии) в 2006 году составила 40 миллионов долларов. Ежегодные расходы на электробытовую технику на душу населения Череповца составляют около 130 долларов (по Санкт-Петербургу этот показатель составляет 150 долларов).

«Освоение региональных рынков — приоритетный путь развития «Техношока». Мы рассчитываем занять лидирующие позиции на череповецком рынке электробытовой и компьютерной техники, — говорит Николай Шарков, региональный директор сети «Техношок». — Наши планы основаны на анализе рынка, прогнозах конкурентной среды и на возможностях компании. Мы предложим жителям Череповца качественную технику ведущих мировых производителей по разумным ценам. Это будет подкреплено высоким уровнем обслуживания со стороны наших сотрудников».

По сравнению с большинством других городов Северо-Запада в Череповце наблюдается нехватка торговых площадей с бытовой техникой. Исходя из полученных данных, руководство компании прогнозирует, что гипермаркет «Техношок» сможет удовлетворить потребности жителей Череповца в покупке качественной электроники.