17.10.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Русские не сдаются! У сборной России по футболу появился реальный шанс поехать на Евро-2008.

Российские футболисты сотворили чудо. Проигрывая во втором тайме, наши футболисты нашли в себе силы переломить ход поединка и победить. А ведь казалось, что нашей сборной не поможет ничто и никто. Ни Гуус Хиддинк, ни безумная поддержка переполненных трибун и прильнувших к экранам телевизоров всей мужской части населения России, ни самый большой в мире флаг России на трибунах и, даже, не дебют трехмерного изображения повторов эпизодов матча, которое весь матч так расхваливал Гусев.

Помогло. Помогли всё и все. Но больше всех помог сборной Роман Павлюченко, который заменил Кержакова во втором тайме на 58-й минуте. К этому моменту россияне проигрывали англичанам 0:1. В первом тайме, на 29-й минуте, Руни открыл счет и, казалось, отрезал путь нашей сборной в Альпы 2008 года. Все попытки российских футболистов найти ключ к воротам англичан были безуспешными.

Хиддинк решил переломить ход поединка, выпустив на поле Торбинского на 46-й минуте, а затем и вышеупомянутого Павлюченко. Великий стратег сделал свое дело! Он не просто угадал с заменами, он знал кого выпустить! И как результат, оборона англичан дрогнула. Сначала наши футболисты заработали пенальти на 69-й минуте, который блестяще исполнил Павлюченко, а затем он же, на 73-й минуте, добил мяч в ворота Робинсона после мощной и затяжной атаки российских футболистов. Дубль Романа и столь необходимая победа сборной России.

Теперь во всех оставшихся матчах – 17 ноября со сборной Израиля, 21 ноября со сборной Андорры – россиянам нужно побеждать. После англичан России теперь некого бояться !

Турнирная таблица в группе «Е» отборочного турнира.